Pages

вторник, 26 октября 2010 г.

IRC dance movement


IRC dance movement from . on Vimeo.

четверг, 14 октября 2010 г.

Stateless - 'Ariel' (Single) by Ninja Tune & Big Dada

Вам нравиться Ninja Tune?
Если да, то эта новость для вас.
Вышел сингл Stateless - "Ariel"
Жмем плей:

Stateless - 'Ariel' (Single) by Ninja Tune & Big Dada

Как по мне  Dark sky remix - лучший! 
А вообще, я тут только что для себя узнал, что Stateless продюсирует Damian Taylor (Bjork, The Prodijy). Вот те на.

Кстати, 22 ноября выйдет сингл. 

понедельник, 11 октября 2010 г.

Игрушечная Coachella

Друзья я тут нашел суперский тилтшифтовый ролик демонстрирующий события, которые разворачивались на грандиозном фестивале Coachella в этом году.
Технология Tilt-shift, которая была использована для создания ролика, позволяет легко превратить настоящий мир в игручечный (жаль, что не наоборот). Как это происходит, думаю, уже давно описано на различных фотографических форумах, так что если у кого-то есть желание и зеркалка, google в помощь!
А теперь собственно про фестиваль music & arts festival Coachella который ежегодно, каждый апрель проходит в Калифорнии.
Фестиваль длиться всего три дня. Стоит по нашим меркам безумных деньжишь, аж $269! Да еще и в 38 градусов жары!
Ну его к чертям за такую гору денег! Но...


В этом году на Coachella выступило нихуясебе 129 групп среди которых: Vampire Weekend, Deadmau5, Grizzly Bear, Passion Pit,Fever Ray,Hot Chip, 2Many DJ's, Major Lazer, Dirty Projectors, The xx, Flying Lotus,Portugal.The Man, Gorillaz, Thom Yorke, Infected Mushroom, Rusko... Такого парада я себе даже представить не мог!
Слава децибелам!





wiki Coachella

суббота, 9 октября 2010 г.

Maps & Atlases

Пока я  раскидываюсь с работой и пытаюсь выкроить время на свой второй микстайп, я решил быстренько рассказать про замечательный квартет из Чикаго - Maps and Atlases. Недавно эти ребята оказались в моем плей листе и теперь, с завидным упорством, держатся в его топе.


Все началось в 2004 году, когда участники коллектива съехавшись со всей Америки, встретились в университете. За это время они успели выпустить 4 EP(шника) и 1 полноценный альбом, который, собственно, и заслушан мною до дыр. Их первый релиз по сути провалился, второй, более-менее был замечен, а вот третий(Tree, Swallows, Houses EP), музыкальные критики уже оценили по достоинству сказав, что команда добилась идеальной гармонии музыки и текста.
В целом, звучание maps and atlases, сильно отличается от  общепринятого math rock - не такой агрессивный, и слава богу)))  Вокал больше напоминает инди-фолк,  а саунд  приятный и мелодичный.

Зацените сами.


Grooveshark Widgets - Music Playlists for Your MySpace & Blog

Grooveshark Widgets - Music Playlists for Your MySpace & Blog


вторник, 5 октября 2010 г.

Говорящее пианино руками Wien Modern

Группа Немецких и Австрийских художников из Wien Modern создали инсталляцию, которая была представлена на Венецианском форуме в 2009 году. Эти ребята заставили обычное пианино говорить почти-что человеческим голосом. Для этого они записали голос маленького мальчика, читающего манифест . Затем они отконвертировали звук таким образом, чтобы перевести его в диапазон низких частот и подали этот сигнал на обычное пианино. Результат эксперимента - пианино заговорило! Распознать речь немного сложновато, но когда в кадре появляются подсказки всё становиться на свои места.

Originaly posted on http://boyfriendacademy.blogspot.com